Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 276 George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Paysage de montagne

  • George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Paysage de montagne Aquarelle, dendrite
George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876
Paysage de montagne
Aquarelle, dendrite
Annotée 'Cette aquarelle est de George Sand, / ma grand' mère - (elle a été peinte / en 1875, ) Nohant. / Aurore Sand' au verso

Mountainous landscape, watercolour, inscribed, by G. Sand

Hauteur : 15 Largeur : 23,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 276

Paysage de montagne

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Paysage de montagne
Aquarelle, dendrite

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle