Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 280 George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Navire sur un littoral

  • George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Navire sur un littoral Aquarelle gouachée, dendrite
George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876
Navire sur un littoral
Aquarelle gouachée, dendrite
Annotée 'Je certifie que / cette aquarelle est peinte / par George Sand - (1874) / Aurore Sand / 1954 / (Les petits personnages représentent / ses deux petites filles, dont elle se / servait comme / signature / Aurore Sand. ' au verso

Boat on a seashore, watercolour and gouache, inscribed, by G. Sand
Hauteur : 15 Largeur : 23,50 cm

Provenance : Collection particulière du Sud de la France
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 280

Navire sur un littoral

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Navire sur un littoral
Aquarelle gouachée, dendrite

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle