Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 53 George PEMBA 1912-2001 - Afrique du Sud Xhosa women, 1947

  • ¤ George PEMBA 1912-2001 - Afrique du Sud Xhosa women, 1947 Aquarelle et pastel sur papier
¤ George PEMBA 1912-2001 - Afrique du Sud
Xhosa women, 1947
Aquarelle et pastel sur papier
Signé et daté en bas à gauche "M.M.PEMBA-47-"
Hauteur : 26 Largeur : 35 cm

Provenance : Collection particulière, Cape Town

Commentaire : Watercolour and pastel on paper
Signed and dated lower left

Estimation 3 500 - 5 000 €

Lot 53

George PEMBA 1912-2001 - Afrique du Sud
Xhosa women, 1947

Estimation 3 500 - 5 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Xhosa women, 1947
Hauteur : 26 Largeur : 35 cm

Signed and dated lower left

Estimation 3 500 - 5 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain