Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 61 George LILANGA 1934-2005 - Tanzanie Sans titre, 2003

  • George LILANGA 1934-2005 - Tanzanie Sans titre, 2003 Acrylique sur toile
George LILANGA 1934-2005 - Tanzanie
Sans titre, 2003
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "lilanga"

Un certificat de la Galerie Magnin-A sera délivré à l'acquéreur
Hauteur : 178,50 Largeur : 142,50 cm

Provenance : Galerie Magnin-A, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 61

Sans titre, 2003

Vendu 4 940 € [$]

Sans titre, 2003
Acrylique sur toile

Signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain