Vente Art Déco - 21 novembre 2011 /Lot 24 Georg JENSEN (1866-1935) Ménagère en argent

  • Georg JENSEN (1866-1935) Ménagère en argent
Georg JENSEN (1866-1935)
Ménagère en argent
se composant de 24 grandes cuillères, 24 grands couteaux, 24 grandes fourchettes, 24 cuillères à dessert, 24 couteaux à dessert, 24 fourchettes à dessert, 24 fourchettes à poissons, un service à poison (pèle et fourchette), deux services à salade (deux fourchettes, deux cuillères), deux cuillères à sauce, deux pelles à tarte, 18 cuillères à glace, 12 fourchette à gâteaux, 12 cuillères à café, 10 cuillères à thé, 1 cuillère à mélange, un service à hors d'œuvre (6 pièces), 2 salerons avec leur cuillère.
Signé du cachet de fabrique.
Poids brut total : 13,884 kg.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 12 751 €

Lot 24

Georg JENSEN (1866-1935)
Ménagère en argent

Vendu 12 751 € [$]

Georg JENSEN (1866-1935)
Ménagère en argent
Signé du cachet de fabrique.
Poids brut total : 13,884 kg.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 12 751 €

Vente : 2092
Date : 21 nov. 2011 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art déco