Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 182 Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908 Peintres sur le motif sur l'île de Bornholm

  • Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908 Peintres sur le motif sur l'île de Bornholm Huile sur toile (Toile d'origine)
Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908
Peintres sur le motif sur l'île de Bornholm
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'G Emil Libert / 72' en bas à gauche

Painters on Bornholm island, oil on canvas, signed and dated, by G. E. Libert
Hauteur : 41 Largeur : 31,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 143, n°102, repr. et p. 212
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 182

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone