Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 33 Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908 Pêcheur dans la Grotta Azzura à Capri

  • Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908 Pêcheur dans la Grotta Azzura à Capri Huile sur toile
Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908
Pêcheur dans la Grotta Azzura à Capri
Huile sur toile
Signée des initiales 'G. E. L.' en bas à gauche

Fishermen in the Blue Grotto in Capri, oil on canvas, signed, by G. E. Libert
Hauteur : 48 Largeur : 64 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 176, n°163, repr. et p. 212
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 33

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 48 Largeur : 64 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone