Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 183 Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908 Paysage montagneux en Norvège

  • Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908 Paysage montagneux en Norvège Huile sur toile (Toile d'origine)
Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908
Paysage montagneux en Norvège
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'GEmilLibert 85.' en bas à droite

Mountainous landscape in Norway, oil on canvas, signed and dated, by G. E. Libert
Hauteur : 33 Largeur : 44 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 156, n°122, repr. et p. 212
Estimation 1 800 - 2 000 €

Lot 183

Paysage montagneux en Norvège

Estimation 1 800 - 2 000 € [$]

Paysage montagneux en Norvège

Hauteur : 33 Largeur : 44 cm

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone