Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 181 Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908 Paysage avec les ruines du château d'Hammershus sur l'île du Bornholm

  • Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908 Paysage avec les ruines du château d'Hammershus sur l'île du Bornholm Huile sur toile (Toi.
Georg Emil LIBERT Copenhague, 1820 - 1908
Paysage avec les ruines du château d'Hammershus sur l'île du Bornholm
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'G. E. Libert. / (...)' en bas à droite

Landscape with the ruins of the Hammershus castle on Bornholm island, oil on canvas, signed, by G. E. Libert
Hauteur : 33 Largeur : 44 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 135, n°90, repr. et p. 212
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 181

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Hauteur : 33 Largeur : 44 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone