Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 229 Georg BASELITZ (Né en 1938) Der Neue Typ - 1966

  • Georg BASELITZ (Né en 1938) Der Neue Typ - 1966
Georg BASELITZ (Né en 1938)
Der Neue Typ - 1966
Gravure sur bois
Signé et numéroté "9/30"

Woodcut ; signed and numbered

Hauteur : 42,40 Largeur : 33,90 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 229

Georg BASELITZ (Né en 1938)
Der Neue Typ - 1966

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Georg BASELITZ (Né en 1938)
Der Neue Typ - 1966
Gravure sur bois
Signé et numéroté "9/30"

Woodcut ; signed and numbered

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone