Vente Racing, Flying & Yachting - 08 février 2020 /Lot 2 Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972 Pilote au casque bleu

  • Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972 Pilote au casque bleu
Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972
Pilote au casque bleu
Lithographie en couleurs, signée en bas à droite, représentant le pilote Robert Benoist sur Bugatti; décolorée. Encadrée
44 x 63,5 cm. (17 1/4 x 25 in.)

Lithograph, signed bottom right ; faded. Framed

Catalogue de l'exposition "Géo Ham peintre de la vitesse", Musée de Laval, 2007, reproduit pleine page 44.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 585 €

Lot 2

Pilote au casque bleu

Vendu 585 € [$]

Pilote au casque bleu

Estimation 300 - 500 €

Vendu 585 €

Vente : 3986
Lieu : Salon Rétromobile, Paris
Date : 08 févr. 2020 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting Rétromobile 2020