Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 236 Geneviève ASSE (Née en 1923) STRUCTURE - 2005

  • Geneviève ASSE (Née en 1923) STRUCTURE - 2005 Huile et encre de Chine sur papier
Geneviève ASSE (Née en 1923)
STRUCTURE - 2005
Huile et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "Asse"
Hauteur : 36 Largeur : 26 cm

Provenance : Galerie Marwan Hoss, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Antoine Laurentin.

Commentaire : Oil and India ink on paper; signed lower right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 236

Geneviève ASSE (Née en 1923)
STRUCTURE - 2005

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Geneviève ASSE (Née en 1923)
STRUCTURE - 2005
Signé en bas à droite "Asse"
Hauteur : 36 Largeur : 26 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour