Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 222 Geneviève ASSE (Née en 1923) SANS TITRE - 1983

  • Geneviève ASSE (Née en 1923) SANS TITRE - 1983 Huile sur toile
Geneviève ASSE (Née en 1923)
SANS TITRE - 1983
Huile sur toile
Signée et datée au dos "Asse, 83"
Hauteur : 25 Largeur : 33,50 cm

Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Claude Bernard, "Geneviève Asse", septembre-novembre 1989, reproduit en couleur (non paginé)

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Antoine Laurentin.

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 222

Geneviève ASSE (Née en 1923)
SANS TITRE - 1983

Vendu 8 450 € [$]

Geneviève ASSE (Née en 1923)
SANS TITRE - 1983
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour