Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 11 GEN PAUL 1895 - 1975 Violoniste

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Violoniste Huile sur panneau
GEN PAUL 1895 - 1975
Violoniste
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Gen Paul"
Hauteur : 33,50 Largeur : 22,50 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Oil on panel ; signed lower right
13,19 x 8,86 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 11

GEN PAUL 1895 - 1975
Violoniste

Vendu 1 300 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Violoniste
Huile sur panneau

13,19 x 8,86 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou