Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 187 GEN PAUL 1895 - 1975 Partie de pétanque - 1940

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Partie de pétanque - 1940 Gouache sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Partie de pétanque - 1940
Gouache sur papier
Signé, daté et situé en haut à gauche "Gen Paul / Sanary s/ mer 40"

Hauteur : 47,30 Largeur : 64,30 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Gouache on paper ; signed dated and located upper left
18,62 x 25,31 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 770 €

Lot 187

GEN PAUL 1895 - 1975
Partie de pétanque - 1940

Vendu 3 770 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Partie de pétanque - 1940
Gouache sur papier

18,62 x 25,31 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 770 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou