Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 71 GEN PAUL 1895 - 1975 Nu allongé - 1943

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Nu allongé - 1943 Gouache sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Nu allongé - 1943
Gouache sur papier
Signé, daté, situé et dédicacé en bas à gauche "a mon pote Mauricio Gen Paul Paris 14 juillet 43"
Hauteur : 21 Largeur : 27 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul

Gouache on paper ; signed, dated, located and dedicated lower left
Estimation 300 - 500 €

Vendu 585 €

Lot 71

GEN PAUL 1895 - 1975
Nu allongé - 1943

Vendu 585 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Nu allongé - 1943
Gouache sur papier
Hauteur : 21 Largeur : 27 cm

Estimation 300 - 500 €

Vendu 585 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950