Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 160 GEN PAUL 1895 - 1975 Les amoureux - circa 1928

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Les amoureux - circa 1928 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
Les amoureux - circa 1928
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Gen Paul"
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière, Cologne
Collection particulière, Allemagne
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 160

GEN PAUL 1895 - 1975
Les amoureux - circa 1928

Vendu 31 200 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Les amoureux - circa 1928
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950