Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 144 GEN PAUL 1895 - 1975 Le violoniste, circa 1945-1950

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le violoniste, circa 1945-1950 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
Le violoniste, circa 1945-1950
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Gen Paul"
Hauteur : 91 Largeur : 59,50 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Oil on canvas ; signed lower right
35,83 x 23,42 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 144

GEN PAUL 1895 - 1975

Vendu 14 300 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur toile

35,83 x 23,42 in.
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou