Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 138 GEN PAUL 1895 - 1975 Le vieux moulin - 1927

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le vieux moulin - 1927 Gouache et fusain sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Le vieux moulin - 1927
Gouache et fusain sur papier
Signé, titré et situé en bas à droite "le vieux moulin oise / Gen Paul", daté en bas à gauche "28 juillet 27"
Hauteur : 47,30 Largeur : 62,50 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Gouache and charcoal on paper ; signed, titled and located lower right, dated lower left
18,62 x 24,60 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 138

GEN PAUL 1895 - 1975
Le vieux moulin - 1927

Vendu 3 120 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Le vieux moulin - 1927
Gouache et fusain sur papier

18,62 x 24,60 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou