Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 5 GEN PAUL 1895 - 1975 Le clown violoniste - Circa 1955-1960

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Le clown violoniste - Circa 1955-1960 Huile sur panneau d'isorel
GEN PAUL 1895 - 1975
Le clown violoniste - Circa 1955-1960
Huile sur panneau d'isorel
Signé en bas à droite "Gen Paul", contresigné au dos "GEN / PAUL"
Hauteur : 35 Largeur : 22 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Oil on hardboard ; signed lower right, signed again on the reverse
13,78 x 8,66 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 5

GEN PAUL 1895 - 1975

Vendu 2 080 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur panneau d'isorel
Hauteur : 35 Largeur : 22 cm

13,78 x 8,66 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou