Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 179 GEN PAUL (1895-1975) L'ACCORDEONISTE, circa 1929

  • GEN PAUL (1895-1975) L'ACCORDEONISTE, circa 1929 Huile sur toile
GEN PAUL (1895-1975)
L'ACCORDEONISTE, circa 1929
Huile sur toile
signée en haut à droite
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Provenance : Galerie Drouant-David, Paris
Par succession à l'actuel propriétaire
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 61 661 €

Lot 179

GEN PAUL (1895-1975)
L'ACCORDEONISTE, circa 1929

Vendu 61 661 € [$]

GEN PAUL (1895-1975)
L'ACCORDEONISTE, circa 1929
Huile sur toile
signée en haut à droite
Hauteur : 100 Largeur : 73 cm

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 61 661 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne