Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 195 GEN PAUL (1895-1975) LA RUE THOLOZE, 1929

  • GEN PAUL (1895-1975) LA RUE THOLOZE, 1929 Gouache sur carton
GEN PAUL (1895-1975)
LA RUE THOLOZE, 1929
Gouache sur carton
signé et daté "29" en bas à droite, contresigné au pinceau, titré et daté "1929" au dos
Hauteur : 62 Largeur : 48 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 196 €

Lot 195

GEN PAUL (1895-1975)
LA RUE THOLOZE, 1929

Vendu 6 196 € [$]

GEN PAUL (1895-1975)
LA RUE THOLOZE, 1929
Gouache sur carton
Hauteur : 62 Largeur : 48 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 196 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne