Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 159 GEN PAUL 1895 - 1975 La belle à l'aigrette - 1925

  • GEN PAUL 1895 - 1975 La belle à l'aigrette - 1925 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
La belle à l'aigrette - 1925
Huile sur toile
Signée en haut à droite "Gen Paul"
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

Provenance : Vente Paris, Me Guy Loudmer (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : P. Davaine, Gen Paul, Industries Graphiques Européennes, Paris, 1974, reproduit en noir et blanc pl.66 p. 138

Commentaire : Oil on canvas ; signed upper right, dated on the reverse, on the stretcher
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 159

GEN PAUL 1895 - 1975
La belle à l'aigrette - 1925

Vendu 5 850 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
La belle à l'aigrette - 1925
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950