Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 331 GEN PAUL 1895 - 1975 Femme au chapeau - circa 1943 - 1944

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Femme au chapeau - circa 1943 - 1944 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
Femme au chapeau - circa 1943 - 1944
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Gen Paul / 43", contresignée, datée et titrée au dos "femme / au / chapeau / GEN PAUL / 1944
Hauteur : 54,50 Largeur : 46 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Gen Paul.

Oil on canvas ; signed and dated lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 750 €

Lot 331

GEN PAUL 1895 - 1975

Vendu 2 750 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur toile

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 750 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour