Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 149 GEN PAUL 1895 - 1975 Ensemble de deux dessins

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Ensemble de deux dessins Pascale - 1963 (I/II)
GEN PAUL 1895 - 1975
Ensemble de deux dessins
Pascale - 1963 (I/II)
Crayons de couleur sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gen Paul 18-1-63", titré à droite "PASCALE"
42 x 30,5 cm

Enfant à la poupée - 1963 (II/II)
Crayons de couleur sur papier
Signé et daté en haut à gauche "Gen Paul 18-1-63"
42 x 30,5 cm

Commentaire : Set of two drawings; colored pencils on paper, signed and dated lower right, titled on the right; colored pencils on paper, signed and dated upper left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 149

GEN PAUL 1895 - 1975
Ensemble de deux dessins

Vendu 2 340 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Ensemble de deux dessins
Pascale - 1963 (I/II)
Crayons de couleur sur papier
42 x 30,5 cm

Crayons de couleur sur papier
42 x 30,5 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950