Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 195 Geer VAN VELDE (1898-1978) COMPOSITION - Circa 1957

  • Geer VAN VELDE (1898-1978) COMPOSITION - Circa 1957 Aquarelle et crayon sur papier
Geer VAN VELDE (1898-1978)
COMPOSITION - Circa 1957
Aquarelle et crayon sur papier
Signé du cachet de l'artiste en bas à droite "GvV"
Hauteur : 24 Largeur : 20 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Pierre François Moget.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Piet Moget pourra être remis sur demande de l'acquéreur.

COMPOSITION; WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH THE ARTIST STAMP LOWER RIGHT
Estimation 2 600 - 2 800 €

Vendu 5 850 €

Lot 195

Geer VAN VELDE (1898-1978)
COMPOSITION - Circa 1957

Vendu 5 850 € [$]

Geer VAN VELDE (1898-1978)
COMPOSITION - Circa 1957
Hauteur : 24 Largeur : 20 cm

Estimation 2 600 - 2 800 €

Vendu 5 850 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso