Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 196 Geer VAN VELDE (1898-1978) COMPOSITION - Circa 1943

  • Geer VAN VELDE (1898-1978) COMPOSITION - Circa 1943 Gouache et aquarelle sur papier
Geer VAN VELDE (1898-1978)
COMPOSITION - Circa 1943
Gouache et aquarelle sur papier
Signé en bas à droite "GvVelde"
Hauteur : 20,50 Largeur : 26,50 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Pierre François Moget.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Piet Moget pourra être remis sur demande de l'acquéreur.

COMPOSITION; GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 2 800 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 196

Geer VAN VELDE (1898-1978)
COMPOSITION - Circa 1943

Vendu 3 380 € [$]

Geer VAN VELDE (1898-1978)
COMPOSITION - Circa 1943

Estimation 2 800 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso