Vente Post-War & Contemporain 1 - 27 novembre 2017 /Lot 205 Geer van VELDE (1898 - 1977) COMPOSITION - Circa 1958

  • Geer van VELDE (1898 - 1977) COMPOSITION - Circa 1958 Huile sur toile
Geer van VELDE (1898 - 1977)
COMPOSITION - Circa 1958
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "GvV", contresignée au dos "G van Velde"
Hauteur : 124 Largeur : 135 cm

Provenance : Borzo Gallery, Pays-Bas

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Pierre François Moget.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre François Moget sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed with the initials lower right, signed again on the reverse
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 149 500 €

Lot 205

Geer van VELDE (1898 - 1977)
COMPOSITION - Circa 1958

Vendu 149 500 € [$]

Geer van VELDE (1898 - 1977)
COMPOSITION - Circa 1958
Huile sur toile

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 149 500 €

Vente : 3316
Date : 27 nov. 2017 20:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain 1