Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 250 Geer van VELDE 1898 - 1977 COMPOSITION - Circa 1944

  • Geer van VELDE 1898 - 1977 COMPOSITION - Circa 1944 Gouache sur papier
Geer van VELDE 1898 - 1977
COMPOSITION - Circa 1944
Gouache sur papier
Cachet du monogramme en bas à droite "GvV"
Hauteur : 21 Largeur : 27 cm

Commentaire : Gouache on paper; stamped with the monogram lower right
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 250

Geer van VELDE 1898 - 1977
COMPOSITION - Circa 1944

Vendu 2 600 € [$]

Geer van VELDE 1898 - 1977
COMPOSITION - Circa 1944
Gouache sur papier
Hauteur : 21 Largeur : 27 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain