Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 111 Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) SANS TITRE - 1962

  • Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) SANS TITRE - 1962 Gouache sur papier
Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
SANS TITRE - 1962
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "Chaissac, 1962"
Hauteur : 47 Largeur : 63,50 cm

Provenance : Galeria de Arte Miguel Adria, Barcelone
Fondation Pagani, Milan
Collection particulière, Milan

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Thomas Le Guillou.

Gouache on paper; signed and dated lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 111

Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
SANS TITRE - 1962

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
SANS TITRE - 1962
Gouache sur papier

Fondation Pagani, Milan

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour