Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 281 Gaston CHAISSAC 1910 - 1964 LE FORGERON DE LA PLACE NOTRE-DAME DU GHETTO - 1959

  • Gaston CHAISSAC 1910 - 1964 LE FORGERON DE LA PLACE NOTRE-DAME DU GHETTO - 1959 Encre sur papier publicitaire
Gaston CHAISSAC 1910 - 1964
LE FORGERON DE LA PLACE NOTRE-DAME DU GHETTO - 1959
Encre sur papier publicitaire
Signé en bas à gauche "Gaston Chaissac", daté et situé au centre droit "Ste Florence, le 25.1.59"
Hauteur : 25 Largeur : 19,20 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou sera remis à l'acquéreur.

Ink on advertising paper; signed lower left, dated and located center right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Lot 281

Gaston CHAISSAC 1910 - 1964

Vendu 2 080 € [$]

Gaston CHAISSAC 1910 - 1964
Encre sur papier publicitaire

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain