Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 79 Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) COMPOSITION - Circa 1952

  • Gaston CHAISSAC (1910 - 1964) COMPOSITION - Circa 1952 Huile sur panneau
Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
COMPOSITION - Circa 1952
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche "Chaissac" et annoté au dos "opera originale ed autentica del pittore Gaston Chaissac VIX Vandea Francia, Balsani, Décembre 1970"
Hauteur : 31,50 Largeur : 23,50 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Thomas Le Guillou sera remis à l'acquéreur

OIL ON PANEL; SIGNED LOWER LEFT AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 79

Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
COMPOSITION - Circa 1952

Vendu 22 100 € [$]

Gaston CHAISSAC (1910 - 1964)
COMPOSITION - Circa 1952
Huile sur panneau

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain