Vente Les Collections Aristophil - 19 novembre 2018 /Lot 709 GASPARD MONGE (1746-1818) Lettre autographe signée

  • GASPARD MONGE (1746-1818) Lettre autographe signée
GASPARD MONGE (1746-1818)
Lettre autographe signée
Paris, 18 juin 1788

1 p. sur 1 f. double in-8 (22,8 x 18, 3 cm)

Lettre autographe signée à un destinataire inconnu à propos des finances de Monge.

Petites taches

Estimation 100 - 120 €

Vendu 130 €

Lot 709

GASPARD MONGE (1746-1818)
Lettre autographe signée

Vendu 130 € [$]

GASPARD MONGE (1746-1818)
Lettre autographe signée
Paris, 18 juin 1788

Petites taches

Estimation 100 - 120 €

Vendu 130 €

Vente : 3899
Date : 19 nov. 2018 14:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Aristophil de Galilée à Marie Curie