Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 169 GARRARD Parure d'habit

  • GARRARD  Parure d'habit
GARRARD
Parure d'habit
En or jaune 18k (750) formée d'une paire de boutons de manchette, de trois boutons de col et de quatre boutons de plastron, à motifs rectangulaires à pans ornés de nacre et de demi-perles de culture (manques et imitation)
Non signée
Dans son écrin de la maison Garrard
Poids total brut: 17.20 g

A clothing adornment in mother-of-pearl, cultured pearl and 18k yellow gold (lacks and imitation), by Garrard (not signed)

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 625 €

Lot 169

GARRARD
Parure d'habit

Vendu 2 625 € [$]

GARRARD
Parure d'habit
Non signée
Poids total brut: 17.20 g

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 625 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone