Vente Automobilia Rétromobile 2017 - 11 février 2017 /Lot 527 GANGLOFF Bugatti 3,3L Limousine

  • GANGLOFF  Bugatti 3,3L Limousine
GANGLOFF
Bugatti 3,3L Limousine
Gouache sur fond argent
Désignée et sigle Bugatti en bas à droite, n° d'inventaire 249.G en bas à gauche
Encadrée
25 x 45 cm. (9 3/4 x 17 3/4 in.)

Gouache, numebred 249.G. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

- "Bugatti", Edition du Regard, 1981, reproduite page 337.

Expositions :
- "Die Bugattis ", Museum für Kunst und Gewerbe, Hambourg, 8 juin-28 août 1983, n°E73 du catalogue
- " Les objets culte du rêve automobile ", Paris, Louvre des Antiquaires, du 13 novembre 1995 au 1er mars 1996

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 527

GANGLOFF
Bugatti 3,3L Limousine

Vendu 650 € [$]

GANGLOFF
Bugatti 3,3L Limousine
Gouache sur fond argent
Encadrée

Provenance :

Expositions :

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017