Vente Al Dente ! - 25 juin 2007 /Lot 161 Gaetano PESCE (Né en 1939) Dessin d'un projet pour Venise "Luogo di isolamento" - 1972

Gaetano PESCE (Né en 1939)
Dessin d'un projet pour Venise "Luogo di isolamento" - 1972
Mine de plomb,crayons de couleur et aquarelle sur papier
Signé, daté et situé en bas "Gaetano Pesce Venezia Settembre 1972"
Dimension du cadre 81x96
Hauteur : 6,70 Largeur : 85 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 196 €

Lot 161

Gaetano PESCE (Né en 1939)

Vendu 6 196 € [$]

Gaetano PESCE (Né en 1939)
Dimension du cadre 81x96
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 196 €

Vente : 1186
Date : 25 juin 2007 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

« Al Dente ! » Design, art et art de vivre en Italie