Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 361 G. PETOCHI Pendentif

  • G. PETOCHI  Pendentif

G. PETOCHI
Pendentif
En or jaune 18k (750) octogonale orné d'une micro-mosaïque de pierres dures représentant un oiseau, l'entourage comme la bélière sertis de diamants taillés en brillant, retenue par une chaine torsadée
Signé G. Petochi
Haut. sans la bélière: 3.2 cm, Long. de la chaine: env. 40 cm, Poids brut: 13.56 g

A micro-mosaic of hard stone, diamond and 18k yellow gold pendant, by G. Petochi

Estimation 1 700 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 361

G. PETOCHI
Pendentif

Vendu 1 950 € [$]

G. PETOCHI
Pendentif
Signé G. Petochi

Estimation 1 700 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone