Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 238 [FUTURISME] F.T. MARINETTI LES MOTS EN LIBERTE FUTURISTES

[FUTURISME] F.T. MARINETTILES MOTS EN LIBERTE FUTURISTES
Milan, Edizione futuriste di "Poesia", 1919. In-12 br., n.c., 114 pp., couverture typographique impression noire et rouge. Edition originale bien complet des quatres planches dépliantes. ENVOI a.s. de Marinetti, signé, avec son adresse. Très bel exemplaire, un des livres majeurs du XXe siècle. Joint :
- LE FUTURISME. E. Sansot et Cie, s.d. In-16, demi-chagrin, filet doré

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 367 €

Lot 238

[FUTURISME] F.T. MARINETTI
LES MOTS EN LIBERTE FUTURISTES

Vendu 1 367 € [$]

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 367 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits