Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 5 FUTURA 2000 Né en 1955 JUMPED OVER THE EDGE - Circa 1989

  • FUTURA 2000 Né en 1955 JUMPED OVER THE EDGE - Circa 1989 Peinture aérosol sur toile
FUTURA 2000 Né en 1955
JUMPED OVER THE EDGE - Circa 1989
Peinture aérosol sur toile
Signée et titrée au dos

SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED AND TITLED ON THE BACK
Hauteur : 150 Largeur : 132 cm

Provenance : Galerie Philippe Briet, New York
Collection particulière, Espagne
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 5

FUTURA 2000 Né en 1955

Vendu 28 600 € [$]

FUTURA 2000 Né en 1955
Peinture aérosol sur toile
Signée et titrée au dos

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners