Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 18 FUTURA 2000 Né en 1955 JOINT VENTURE BEYOND UNIQUE..... - 1987

  • FUTURA 2000 Né en 1955 JOINT VENTURE BEYOND UNIQUE..... - 1987 Peinture aérosol sur toile
FUTURA 2000 Né en 1955
JOINT VENTURE BEYOND UNIQUE..... - 1987
Peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos

SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE BACK
Hauteur : 182,50 Largeur : 106,50 cm

Provenance : Collection particulière, Etats-Unis d'Amérique
Vente Phillips de Pury & Company, New York, 20 septembre 2012, lot 177
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 45 200 €

Lot 18

FUTURA 2000 Né en 1955

Vendu 45 200 € [$]

FUTURA 2000 Né en 1955
Peinture aérosol sur toile

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 45 200 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners