Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 58 FUTURA 2000 (né en 1955) COLLARS, 2010

  • FUTURA 2000 (né en 1955) COLLARS, 2010 Peinture aérosol et marqueurs sur toile
FUTURA 2000 (né en 1955)
COLLARS, 2010
Peinture aérosol et marqueurs sur toile
signée en bas à gauche "Futura", contresignée, titrée et datée au dos "Futura, collars, 2010"
Hauteur : 90 Largeur : 121 Profondeur : 5 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 9 009 €

Lot 58

FUTURA 2000 (né en 1955)
COLLARS, 2010

Vendu 9 009 € [$]

FUTURA 2000 (né en 1955)
COLLARS, 2010

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 9 009 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain