Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 105 FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955) Stupid - 1990

  • FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955) Stupid - 1990 Acrylique et peinture aérosol sur toile
FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955)
Stupid - 1990
Acrylique et peinture aérosol sur toile
Signée, titrée et datée au dos "Stupid 90"

Spray paint and acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the back
Hauteur : 182 Largeur : 242,50 cm

Provenance : Galerie Philippe Briet, New York
Collection particulière, USA
Collection particulère, Paris

Expositions : New York, Galerie Philippe Briet, Futura, new paintings, 1990
Collection privée, USA
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 104 000 €

Lot 105

Stupid - 1990

Vendu 104 000 € [$]

Stupid - 1990

Collection particulière, USA
Collection particulère, Paris

Collection privée, USA
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 104 000 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary