Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 104 FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955) Sans Titre - circa 1981

  • FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955) Sans Titre - circa 1981 Peinture aérosol sur toile
FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955)
Sans Titre - circa 1981
Peinture aérosol sur toile
Signée du tag de l'artiste «2000»

Spray paint on canvas ; signed with artist's tag 2000
35.83 × 24.02 in.
Hauteur : 91 Largeur : 61 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 37 700 €

Lot 104

Sans Titre - circa 1981

Vendu 37 700 € [$]

Sans Titre - circa 1981
Peinture aérosol sur toile

35.83 × 24.02 in.
Hauteur : 91 Largeur : 61 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 37 700 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary