Vente Made in Urban - 25 octobre 2016 /Lot 1 FUTURA 2000 Américain - Né en 1955 Sans titre- 1984

  • FUTURA 2000 Américain - Né en 1955 Sans titre- 1984 Peinture aérosol sur papier kraft fixé sur panneau de bois
FUTURA 2000 Américain - Né en 1955
Sans titre- 1984
Peinture aérosol sur papier kraft fixé sur panneau de bois
Signé, contresigné au dos

Spray paint on paper mounted on wood panel ; signed, countersigned on the back

Hauteur : 127,50 Largeur : 198 cm

Provenance : Décor de l'émission H.I.P. H.O.P. de Sydney, TF1, 1984
Don à l'actuel propriétaire lors de l'arrêt de l'émission à la fin de l'année 1984

Commentaire : Cette oeuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse Vedovato-Rivet
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 1

Sans titre- 1984

Vendu 26 000 € [$]

Sans titre- 1984
Signé, contresigné au dos

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3044
Date : 25 oct. 2016 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Made in Urban