Vente Made in Urban - 25 octobre 2016 /Lot 9 FUTURA 2000 Américain - Né en 1955 Interkosmos - 1984

  • FUTURA 2000 Américain - Né en 1955 Interkosmos - 1984 Peinture aérosol et acrylique sur toile
FUTURA 2000 Américain - Né en 1955
Interkosmos - 1984
Peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos

Spray paint and acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the back
Hauteur : 271 Largeur : 210 cm

Expositions : Los Angeles, MOCA, Art in the streets, 17 avril au 8 août 2011
Bologne, Palazzo Pepoli, Street Art Banksy & Co., 18 mars au 26 juin 2016

Bibliographie : Claire Calogirou, Une esthéthique urbaine, reproduit page 132.
Street Art Banksy & Co., Bologne, Palazzo Pepoli, 18 mars au 26 juin 2016, reproduit page 109

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 27 500 €

Lot 9

Interkosmos - 1984

Vendu 27 500 € [$]

Interkosmos - 1984

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 27 500 €

Vente : 3044
Date : 25 oct. 2016 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Made in Urban