Vente Search & Stop - 24 octobre 2018 /Lot 80 FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955) Four Nosferatus on red - 2008

  • FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955) Four Nosferatus on red - 2008 Acrylique sur toile

FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955)
Four Nosferatus on red - 2008
Acrylique sur toile
Signé

Acrylic on canvas; signed
Hauteur : 91 Largeur : 91 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Expositions : Berlin, me collectors Room, Art & Toys collection Selim Varol, 26 mai au 16 septembre 2012

Bibliographie : Art & Toys collection Selim Varol, me collectors Room Berlin, 2012, p.139
Estimation 7 000 - 8 000 €



Vendu 14 300 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 80

FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955)
Four Nosferatus on red - 2008

Vendu 14 300 € [$]

FUTURA 2000 (Américain - Né en 1955)
Four Nosferatus on red - 2008
Acrylique sur toile
Signé

Acrylic on canvas; signed
Hauteur : 91 Largeur : 91 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Expositions : Berlin, me collectors Room, Art & Toys collection Selim Varol, 26 mai au 16 septembre 2012

Bibliographie : Art & Toys collection Selim Varol, me collectors Room Berlin, 2012, p.139
Estimation 7 000 - 8 000 €



Vendu 14 300 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 3904
Date : 24 oct. 2018 19:00
Commissaire-priseur : Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Search & Stop Collecting from Banksy to Ryden