• Fusil afghan
Fusil afghan, à silex, dit tufek. Canon à pans. Platine à la morlaque. Garnitures en métal argenté. Crosse en bois, décoré d'incrustation de plaques de laiton découpé. Dans l'état (accidents, manques).
Estimation 100 - 120 €

Vendu 1 127 €

Lot 287

Fusil afghan

Vendu 1 127 € [$]

Estimation 100 - 120 €

Vendu 1 127 €

Vente : 2857
Date : 07 Déc. 2015 13:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mode, Philatélie, Affiches, Livres, Armes, Bijoux & Objets de collection