Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 89 Fritz PETZHOLDT Copenhague, 1805 - Patras, 1838 Vue des monts Sabins

  • Fritz PETZHOLDT Copenhague, 1805 - Patras, 1838 Vue des monts Sabins Huile sur toile (Toile d'origine)
Fritz PETZHOLDT Copenhague, 1805 - Patras, 1838
Vue des monts Sabins
Huile sur toile (Toile d'origine)

View of the Monti Sabini, oil on canvas, by F. Petzholdt
Hauteur : 19 Largeur : 26,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 169, n°150, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 89

Vue des monts Sabins

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Vue des monts Sabins

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone