Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 35 Friedrich PELBERG 1848 - 1921 Soirée sur la terrasse au Caire

  • Friedrich PELBERG 1848 - 1921 Soirée sur la terrasse au Caire Aquarelle et gouache sur papier
Friedrich PELBERG 1848 - 1921
Soirée sur la terrasse au Caire
Aquarelle et gouache sur papier
Signé et situé en bas à gauche "F. Pelberg München"
Titré en bas à droite "Abend in Cairo"
Hauteur : 69 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Watercolor and gouache on paper; signed and located lower left; titled lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 35

Friedrich PELBERG 1848 - 1921

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Friedrich PELBERG 1848 - 1921
Hauteur : 69 Largeur : 100 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne