Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 68 Friedensreich HUNDERTWASSER 1928 - 2000 REGENTROPFENZAHLER - 1981 - Variation bleu/vert

  • Friedensreich HUNDERTWASSER 1928 - 2000 REGENTROPFENZAHLER - 1981 - Variation bleu/vert
Friedensreich HUNDERTWASSER 1928 - 2000
REGENTROPFENZAHLER - 1981 - Variation bleu/vert
Lithographie et sérigraphie en couleurs, avec estampage métallique
Epreuve signée et numérotée 150/247
Porte les timbres de l'artiste
56 x 76 cm - encadrée

Très bon état
Koschatzky 80

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 68

Vendu 3 900 € [$]

56 x 76 cm - encadrée

Très bon état
Koschatzky 80

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés